Prix de l'immobilier à GENAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Genas

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
4 040 €/m2
3,4 % sur 3 mois
-4,4 % sur 12 mois
Appartements
4 680 €/m2
-3 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Genas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GENAS Genas – centre village – maison familiale 162 m² 549 000 € 135 m² 4 070 €/m2
Maison à GENAS Genas maison 143m² +garage Dble+piscine+ Terrrain 857m² 730 000 € 143 m² 5 100 €/m2
Maison à GENAS Maison 85 m² à Genas 366 000 € 85 m² 4 310 €/m2
Maison à GENAS Maison 100 m² à Genas 419 900 € 100 m² 4 200 €/m2
Maison à GENAS Maison 85 m² à Genas 369 800 € 85 m² 4 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Genas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GENAS Appartement 2 pièces, 43 m², parking privatif 138 000 € 43 m² 3 210 €/m2
Appartement à GENAS Appartement Genas 3 pièce(s) 57 m2, parking privatif 205 000 € 57 m² 3 600 €/m2
Appartement à GENAS Studio, Rdc, 27 m² 115 000 € 27 m² 4 260 €/m2
Appartement à GENAS Genas dernier étage 4 pièces 80m² +terrasse 23m² 395 000 € 80 m² 4 930 €/m2
Appartement à GENAS GENAS 69740 Beau T4 de 100m² en toit terrasse+ garage 420 000 € 100 m² 4 200 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Genas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chassieu 4 100 € 4 190 €
Prix au m² Meyzieu 3 560 € 3 530 €
Prix au m² Decines-Charpieu 3 530 € 3 610 €
Prix au m² Saint-Bonnet-De-Mure 3 900 € 3 890 €
Prix au m² Pusignan 3 390 € 2 890 €
Prix au m² Saint-Priest 3 470 € 3 360 €
Prix au m² Saint-Laurent-De-Mure 3 280 € 3 780 €
Prix au m² Bron 4 170 € 3 510 €