Prix de l'immobilier à SAINT-LAURENT-DE-MURE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Laurent-De-Mure

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 280 €/m2
-4,9 % sur 3 mois
0,0 % sur 12 mois
Appartements
3 780 €/m2
13 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Laurent-De-Mure

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-LAURENT-DE-MURE Maison 216 m² à Saint-Laurent-De-Mure 575 000 € 216 m² 2 660 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-DE-MURE Élégante maison contemporaine avec piscine 629 000 € 120 m² 5 240 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-DE-MURE Maison 145M2 + piscine 550 000 € 145 m² 3 790 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-DE-MURE Maison Saint Laurent De Mure 4 pièce(s) 100m2 337 920 € 99 m² 3 410 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-DE-MURE Maison 5 pièces Saint-Laurent-De-Mure - 390000 € 390 000 € 184 m² 2 120 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Laurent-De-Mure

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-LAURENT-DE-MURE Appartement 66 m² à Saint-Laurent-De-Mure 285 000 € 66 m² 4 320 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-DE-MURE Appartement Saint Laurent De Mure 4 pièce(s) 80 m2 245 000 € 80 m² 3 060 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-DE-MURE Appartement 63 m² à Saint-Laurent-De-Mure 250 000 € 63 m² 3 970 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-DE-MURE Appartement 170 000 € 58 m² 2 930 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-DE-MURE Appartement 87 m² à Saint-Laurent-De-Mure 360 000 € 87 m² 4 110 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Laurent-De-Mure

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Bonnet-De-Mure 3 900 € 3 890 €
Prix au m² Saint-Pierre-De-Chandieu 3 410 € 3 870 €
Prix au m² Heyrieux 3 010 € 3 680 €
Prix au m² Genas 4 040 € 4 680 €
Prix au m² Colombier-Saugnieu 3 190 € 4 000 €
Prix au m² Mions 3 430 € 3 760 €
Prix au m² Saint-Quentin-Fallavier 3 110 € 2 380 €
Prix au m² Pusignan 3 390 € 2 890 €