Prix de l'immobilier à HEYRIEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Heyrieux

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 010 €/m2
4,2 % sur 3 mois
-4,9 % sur 12 mois
Appartements
3 680 €/m2
-2 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Heyrieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HEYRIEUX Maison 3 pièces Garage 339 000 € 115 m² 2 950 €/m2
Maison à HEYRIEUX Maison de Village 239 000 € 85 m² 2 810 €/m2
n°3 - Maison à HEYRIEUX Maison 110 m² à Heyrieux 366 900 € 110 m² 3 340 €/m2
Photo 1 - Maison à HEYRIEUX Maison 174 m² à Heyrieux 550 000 € 174 m² 3 160 €/m2
Photo 1 - Maison à HEYRIEUX Maison 87 m² à Heyrieux 299 000 € 87 m² 3 440 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Heyrieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HEYRIEUX Appartement Heyrieux 4 pièce(s) 79.64 m2 280 000 € 79 m² 3 520 €/m2
Photo 1 - Appartement à HEYRIEUX Appartement 90 m² à Heyrieux 225 000 € 90 m² 2 500 €/m2
Appartement à HEYRIEUX Appartement - 4 Chambres - Buanderie - Cave - Jardin - Au cœur du village - Proche commodités 300 000 € 126 m² 2 380 €/m2
Appartement à HEYRIEUX Appartement de charme T4 de 79 m² avec balcon et parking - Rue Albert 1er, Heyrieux 264 000 € 79 m² 3 340 €/m2
Appartement à HEYRIEUX Appartement T3 en rez-de-jardin avec garage et parking 285 000 € 76 m² 3 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Heyrieux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Quentin-Fallavier 3 110 € 2 380 €
Prix au m² Valencin 3 030 € 3 160 €
Prix au m² Saint-Pierre-De-Chandieu 3 410 € 3 870 €
Prix au m² Diemoz 3 450 € 2 720 €
Prix au m² Saint-Laurent-De-Mure 3 280 € 3 780 €
Prix au m² La Verpilliere 2 750 € 2 850 €
Prix au m² Saint-Just-Chaleyssin 3 050 € 3 520 €
Prix au m² Villefontaine 2 890 € 2 260 €