Prix de l'immobilier à DIEMOZ

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Diemoz

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 450 €/m2
3,7 % sur 3 mois
8,5 % sur 12 mois
Appartements
2 720 €/m2
-4 % sur 3 mois
-47 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Diemoz

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DIEMOZ Diemoz / maison individuelle / 5 chambres / garage attenant / terrain de 2709m2... 590 000 € 192 m² 3 070 €/m2
n°2 - Maison à DIEMOZ Maison 203 m² à Diemoz 650 000 € 203 m² 3 200 €/m2
Photo 1 - Maison à DIEMOZ Maison 140 m² à Diemoz 439 000 € 140 m² 3 140 €/m2
Maison à DIEMOZ Maison 121 m² à Diemoz 389 000 € 121 m² 3 210 €/m2
Maison à DIEMOZ Maison Diemoz 7 pièce(s) 155.25 m2 349 000 € 155 m² 2 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Diemoz

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DIEMOZ Appartement T4 d'environ 92 m2 avec terrasse, cour privative et garage 249 000 € 93 m² 2 670 €/m2
Appartement à DIEMOZ T4 en rez-de-jardin avec jardin privatif, stationnement et garage 239 000 € 86 m² 2 770 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Diemoz

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Georges-D'esperanche 2 780 € 3 550 €
Prix au m² Heyrieux 3 010 € 3 680 €
Prix au m² Saint-Quentin-Fallavier 3 110 € 2 380 €
Prix au m² Villefontaine 2 890 € 2 260 €
Prix au m² Valencin 3 030 € 3 160 €
Prix au m² La Verpilliere 2 750 € 2 850 €
Prix au m² Saint-Just-Chaleyssin 3 050 € 3 520 €
Prix au m² Vaulx-Milieu 2 890 € 3 240 €