Prix de l'immobilier à VENISSIEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Venissieux

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
2 890 €/m2
2,6 % sur 3 mois
-9,6 % sur 12 mois
Appartements
3 180 €/m2
1 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Venissieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VENISSIEUX Maison Venissieux 7 pièce(s) 163 m2 499 000 € 163 m² 3 060 €/m2
Maison à VENISSIEUX Maison individuelle 4 chambres venissieux 147.31 m2 480 000 € 147 m² 3 270 €/m2
Maison à VENISSIEUX Maison Vénissieux 5 pièce(s) 89 m2 Plain-Pied 294 000 € 89 m² 3 300 €/m2
Maison à VENISSIEUX Maison Venissieux centre ville 4 pièces 80 m2 222 000 € 80 m² 2 780 €/m2
Maison à VENISSIEUX A vendre - maison individuelle avec terrain 527 m² 335 000 € 103 m² 3 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Venissieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VENISSIEUX A 200 mètres du tramway T4 arrêt Marcel Houel 239 500 € 87 m² 2 740 €/m2
Appartement à VENISSIEUX Secteur Vénissieux / Parc du clos-Layat 169 000 € 68 m² 2 470 €/m2
Appartement à VENISSIEUX Appartement 553 m² à Venissieux 749 000 € 553 m² 1 350 €/m2
Appartement à VENISSIEUX Appartement 69 m² à Venissieux 151 000 € 69 m² 2 190 €/m2
Appartement à VENISSIEUX T3/t4 - parilly - 72 m² 295 000 € 72 m² 4 100 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Venissieux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Fons 2 780 € 2 950 €
Prix au m² Corbas 3 260 € 2 980 €
Prix au m² Feyzin 2 860 € 2 960 €
Prix au m² Saint-Priest 3 470 € 3 360 €
Prix au m² Bron 4 170 € 3 510 €
Prix au m² Pierre-Benite 3 240 € 2 950 €
Prix au m² Irigny 3 700 € 3 570 €
Prix au m² Lyon-8e 4 630 € 4 030 €