Prix de l'immobilier à CORBAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Corbas

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 260 €/m2
-2,0 % sur 3 mois
-4,1 % sur 12 mois
Appartements
2 980 €/m2
1 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Corbas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CORBAS Maison Corbas 5 pièce(s) 160 m2 429 000 € 160 m² 2 680 €/m2
Maison à CORBAS Maison d'architecte 6 pièce(s) 166 m2 520 000 € 166 m² 3 130 €/m2
Photo 1 - Maison à CORBAS Maison 124 m² à Corbas 369 000 € 124 m² 2 980 €/m2
Maison à CORBAS Maison 146 m² à Corbas 350 000 € 146 m² 2 400 €/m2
Photo 1 - Maison à CORBAS Maison 106 m² à Corbas 420 000 € 106 m² 3 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Corbas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CORBAS Appartement 46 m² à Corbas 229 900 € 46 m² 5 000 €/m2
Photo 1 - Appartement à CORBAS Appartement 67 m² à Corbas 249 800 € 67 m² 3 730 €/m2
Photo 1 - Appartement à CORBAS Appartement 81 m² à Corbas 358 800 € 81 m² 4 430 €/m2
Appartement à CORBAS Dernier etage avec 70 m2 de terrasse 462 800 € 89 m² 5 200 €/m2
Appartement à CORBAS Appartement Corbas 5 pièces 95 m2 avec balcon et climatisation 253 000 € 95 m² 2 660 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Corbas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Venissieux 2 890 € 3 180 €
Prix au m² Feyzin 2 860 € 2 960 €
Prix au m² Saint-Priest 3 470 € 3 360 €
Prix au m² Mions 3 430 € 3 760 €
Prix au m² Saint-Fons 2 780 € 2 950 €
Prix au m² Saint-Symphorien-D'ozon 2 820 € 2 940 €
Prix au m² Chaponnay 3 740 € 4 230 €
Prix au m² Solaize 3 180 € 3 380 €