Prix de l'immobilier à FEYZIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Feyzin

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
2 860 €/m2
-5,0 % sur 3 mois
-9,4 % sur 12 mois
Appartements
2 960 €/m2
-4 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Feyzin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FEYZIN Maison familiale avec piscine 200 m2 surface au sol 1250 m2 de terrain en partie constructible Sud de Lyon 548 000 € 170 m² 3 220 €/m2
Maison à FEYZIN Maison familiale avec piscine 200 m2 surface au sol Sud de Lyon (15 min) 448 000 € 170 m² 2 640 €/m2
Maison à FEYZIN Maison - 3 Chambres - Buanderie - Garage - Sous-sol - Double Terrasse - Jardin - Au calme 295 000 € 80 m² 3 690 €/m2
Maison à FEYZIN Maison 185 m² à Feyzin 345 000 € 185 m² 1 860 €/m2
Maison à FEYZIN Maison de 6 pièces de 130 m² à Feyzin 400 000 € 96 m² 4 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Feyzin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FEYZIN À deux pas de Lyon Grand T3 de 107 m2 avec garage et balcon filant 190 000 € 107 m² 1 770 €/m2
Appartement à FEYZIN Appartement 126 m² à Feyzin 440 000 € 126 m² 3 490 €/m2
Appartement à FEYZIN Appartement - 2 Chambres - Cave - Au cœur du village - Proche commodités 140 000 € 64 m² 2 190 €/m2
Appartement à FEYZIN Appartement T3 Duplex récent avec loggia et garage – Feyzin 240 000 € 62 m² 3 810 €/m2
Appartement à FEYZIN Appartement T3 de 57 m² avec balcon 189 000 € 57 m² 3 320 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Feyzin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Irigny 3 700 € 3 570 €
Prix au m² Corbas 3 260 € 2 980 €
Prix au m² Solaize 3 180 € 3 380 €
Prix au m² Venissieux 2 890 € 3 180 €
Prix au m² Vernaison 3 620 € 3 270 €
Prix au m² Saint-Symphorien-D'ozon 2 820 € 2 940 €
Prix au m² Saint-Fons 2 780 € 2 950 €
Prix au m² Pierre-Benite 3 240 € 2 950 €