Prix de l'immobilier à PIERRE-BENITE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pierre-Benite

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
3 240 €/m2
-8,0 % sur 3 mois
-11,3 % sur 12 mois
Appartements
2 950 €/m2
1 % sur 3 mois
-15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pierre-Benite

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PIERRE-BENITE Maison familiale avec jardin 3 chambres Garage 320 000 € 97 m² 3 300 €/m2
Photo 1 - Maison à PIERRE-BENITE Maison 131 m² à Pierre-Benite 645 000 € 131 m² 4 920 €/m2
Maison à PIERRE-BENITE Maison 82 m² à Pierre-Benite 349 900 € 82 m² 4 270 €/m2
Maison à PIERRE-BENITE Maison de plain-pied avec jardin et double garages 259 000 € 62 m² 4 180 €/m2
Maison à PIERRE-BENITE Pierre-Bénite (limite Oullins) Villa familiale avec piscine et terrasse plein sud 520 000 € 129 m² 4 030 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pierre-Benite

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PIERRE-BENITE Appartement pierre benite 3 pièce(s) 52m2 225 000 € 52 m² 4 330 €/m2
Appartement à PIERRE-BENITE T3 de 64 m2 180 000 € 64 m² 2 800 €/m2
Appartement à PIERRE-BENITE Investissement en residence étudiante 80 481 € 18 m² 4 470 €/m2
Appartement à PIERRE-BENITE Appartement T3 de 53 m2 avec balcon proche Hôpital Lyon Sud 180 000 € 53 m² 3 400 €/m2
Appartement à PIERRE-BENITE Appartement 23 m² à Pierre-Benite 149 000 € 23 m² 6 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pierre-Benite

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Oullins 4 020 € 3 600 €
Prix au m² Saint-Fons 2 780 € 2 950 €
Prix au m² Saint-Genis-Laval 4 150 € 3 710 €
Prix au m² La Mulatiere 3 990 € 3 320 €
Prix au m² Irigny 3 700 € 3 570 €
Prix au m² Sainte-Foy-Les-Lyon 4 560 € 4 180 €
Prix au m² Lyon-8e 4 630 € 4 030 €
Prix au m² Feyzin 2 860 € 2 960 €