Prix de l'immobilier à IRIGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Irigny

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
3 700 €/m2
-5,2 % sur 3 mois
1,8 % sur 12 mois
Appartements
3 570 €/m2
0 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Irigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à IRIGNY Maison 125 m² à Irigny 570 000 € 125 m² 4 560 €/m2
Maison à IRIGNY Maison Irigny 4 pièce(s) 78 m2 309 000 € 78 m² 3 960 €/m2
Maison à IRIGNY Maison familiale avec suite de plain pied 445 000 € 127 m² 3 500 €/m2
Maison à IRIGNY Maison 200 m² à Irigny 698 000 € 200 m² 3 490 €/m2
Maison à IRIGNY Maison 140 m2 avec suite parentale, véranda et 40 m2 aménageables 510 000 € 140 m² 3 640 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Irigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à IRIGNY Appartement 175 000 € 47 m² 3 720 €/m2
Appartement à IRIGNY Appartement Irigny 4 pièce(s) 78 m2 309 000 € 78 m² 3 960 €/m2
Appartement à IRIGNY Appartement Irigny 4 pièces 88.25 m2 + jardin de 60m2 410 000 € 88 m² 4 650 €/m2
Appartement à IRIGNY Appartement 206 m² à Irigny 699 000 € 206 m² 3 390 €/m2
Photo 1 - Appartement à IRIGNY Appartement 93 m² à Irigny 280 000 € 93 m² 3 010 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Irigny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Feyzin 2 860 € 2 960 €
Prix au m² Vernaison 3 620 € 3 270 €
Prix au m² Saint-Genis-Laval 4 150 € 3 710 €
Prix au m² Pierre-Benite 3 240 € 2 950 €
Prix au m² Charly 3 710 € 4 700 €
Prix au m² Solaize 3 180 € 3 380 €
Prix au m² Vourles 4 180 € 4 330 €
Prix au m² Saint-Fons 2 780 € 2 950 €