Prix de l'immobilier à OULLINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Oullins

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
4 020 €/m2
3,9 % sur 3 mois
8,9 % sur 12 mois
Appartements
3 600 €/m2
0 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Oullins

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OULLINS Maison Oullins Pierre Benite 6 pièces 165m² 719 000 € 165 m² 4 360 €/m2
Maison à OULLINS Maison avec jardin proche mairie d'oullins 290 000 € 80 m² 3 630 €/m2
Maison à OULLINS À vendre, agréable maison 83 m², 5 pièces à OULLINS (69600). 435 000 € 83 m² 5 240 €/m2
Maison à OULLINS Maison 123 m² à Oullins 550 000 € 123 m² 4 470 €/m2
Maison à OULLINS Maison 200 m² à Oullins 780 000 € 200 m² 3 900 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Oullins

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à OULLINS Appartement 61 m² à Oullins 170 000 € 61 m² 2 760 €/m2
Appartement à OULLINS Appartement 26 m² à Oullins 129 000 € 26 m² 4 870 €/m2
Photo 1 - Appartement à OULLINS Appartement 65 m² à Oullins 185 000 € 65 m² 2 850 €/m2
Appartement à OULLINS Appartement 170 m² à Oullins 709 000 € 170 m² 4 170 €/m2
Appartement à OULLINS Appartement 91 m² à Oullins 254 000 € 91 m² 2 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Oullins

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pierre-Benite 3 240 € 2 950 €
Prix au m² La Mulatiere 3 990 € 3 320 €
Prix au m² Saint-Genis-Laval 4 150 € 3 710 €
Prix au m² Sainte-Foy-Les-Lyon 4 560 € 4 180 €
Prix au m² Saint-Fons 2 780 € 2 950 €
Prix au m² Francheville 4 060 € 4 200 €
Prix au m² Lyon-7e 4 440 € 4 820 €
Prix au m² Lyon-8e 4 630 € 4 030 €