Prix de l'immobilier à SAINT-LAURENT-SUR-SAONE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Laurent-Sur-Saone

Données actualisées au 19/05/2026

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Laurent-Sur-Saone

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-SUR-SAONE À vendre - Appartement T3 lumineux avec balcon et garage - Saint-Laurent-sur-Saône (01750) 180 000 € 68 m² 2 650 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-SUR-SAONE Appartement Saint Laurent Sur Saone 3 pièce(s) 58.8 m2 145 000 € 58 m² 2 470 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-SUR-SAONE Appartement de type T1 bis au rez de chaussée, petite copropriété - 01750 SAINT LAURENT SUR SAONE 95 000 € 33 m² 2 870 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-SUR-SAONE Appartement Saint Laurent Sur Saone 5 pièce(s) 123 m2 195 000 € 123 m² 1 590 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-SUR-SAONE grand appartement fort potentiel 199 000 € 114 m² 1 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Laurent-Sur-Saone

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Macon 2 230 € 1 980 €
Prix au m² Replonges 2 340 € 2 500 €
Prix au m² Charnay-Les-Macon 2 520 € 2 280 €
Prix au m² Feillens 2 110 € -
Prix au m² Creches-Sur-Saone 2 260 € 1 130 €
Prix au m² Bage-La-Ville 1 970 € 530 €
Prix au m² La Chapelle-De-Guinchay 2 280 € 2 050 €
Prix au m² Saint-Didier-Sur-Chalaronne 2 170 € 1 850 €