Prix de l'immobilier à CROUY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Crouy

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 940 €/m2
-3,6 % sur 3 mois
-0,2 % sur 12 mois
Appartements
1 610 €/m2
19 % sur 3 mois
-44 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Crouy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CROUY Maison vie de plain pieds possible sur sous sol total 199 900 € 114 m² 1 750 €/m2
Photo 1 - Maison à CROUY Maison 106 m² à Crouy 236 000 € 106 m² 2 230 €/m2
Maison à CROUY Maison 118 m² à Crouy 202 000 € 118 m² 1 710 €/m2
Maison à CROUY Maison 117 m² à Crouy 202 000 € 117 m² 1 720 €/m2
Photo 1 - Maison à CROUY Maison 193 m² à Crouy 294 000 € 193 m² 1 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Crouy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CROUY Banlieue immediate de soissons 83 300 € 48 m² 1 740 €/m2
Appartement à CROUY Appartement 260 m² à Crouy 212 500 € 260 m² 820 €/m2
Appartement à CROUY Immeuble à vendre CROUY (02) 212 500 € 76 m² 2 800 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Crouy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villeneuve-Saint-Germain 1 910 € 2 090 €
Prix au m² Soissons 1 780 € 1 740 €
Prix au m² Belleu 1 920 € -
Prix au m² Vailly-Sur-Aisne 1 490 € 1 790 €
Prix au m² Braine 1 290 € 4 600 €
Prix au m² Saint-Gobain 1 230 € -
Prix au m² Sinceny 1 800 € -
Prix au m² Fere-En-Tardenois 1 330 € 2 200 €