Prix de l'immobilier à SOISSONS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Soissons

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 780 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
-1,8 % sur 12 mois
Appartements
1 740 €/m2
-1 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Soissons

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SOISSONS Soissons - Centre-ville : charme et confort à deux pas des commerces et écoles 204 500 € 141 m² 1 450 €/m2
Maison à SOISSONS Maison Billy-sur-aisne 6 pièces de 170 m2. 315 000 € 170 m² 1 850 €/m2
Maison à SOISSONS Maison familiale avec jardin à 10 min de Soissons 220 000 € 125 m² 1 760 €/m2
Maison à SOISSONS Charme et sérénité : maison à Soissons 1 ère couronne 138 500 € 73 m² 1 900 €/m2
Maison à SOISSONS Maison de charme aux multiples possibilités, à quelques minutes du centre ville 388 500 € 177 m² 2 190 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Soissons

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SOISSONS Immeuble de rapport - Pleine propriété - 8 appartements T3 avec stationnements privatifs 808 000 € 451 m² 1 790 €/m2
Appartement à SOISSONS Appartement Soissons 3 pièces 86 m2 - Vendu loué 162 000 € 86 m² 1 880 €/m2
Soissons proche centre-ville / gare et hopital 93 500 € 39 m² 2 400 €/m2
Appartement à SOISSONS Appartement Soissons 2 pièces 45.22 m2 82 000 € 45 m² 1 820 €/m2
Appartement à SOISSONS Appartement 2 pièces 93 500 € 45 m² 2 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Soissons

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villeneuve-Saint-Germain 1 910 € 2 090 €
Prix au m² Belleu 1 920 € -
Prix au m² Crouy 1 940 € 1 610 €
Prix au m² Vailly-Sur-Aisne 1 490 € 1 790 €
Prix au m² Braine 1 290 € 4 600 €
Prix au m² Villers-Cotterets 1 840 € 2 220 €
Prix au m² Cuise-La-Motte 1 700 € 600 €
Prix au m² Neuilly-Saint-Front 1 470 € 1 050 €