Prix de l'immobilier à HIRSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Hirson

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
910 €/m2
9,3 % sur 3 mois
4,9 % sur 12 mois
Appartements
720 €/m2
-9 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Hirson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HIRSON Maison de ville101 m² Jardin Secteur calme 48 990 € 101 m² 490 €/m2
Maison à HIRSON Maison semi-mitoyenne avec jardin ? Investissement locatif ? Hirson 99 990 € 90 m² 1 110 €/m2
Maison à HIRSON Maison Hirson 51 m2 36 990 € 51 m² 730 €/m2
Maison à HIRSON Maison Hirson 4 pièce(s) 50 m2 28 000 € 50 m² 560 €/m2
Maison à HIRSON Maison Hirson 6 pièce(s) 95 m2 38 990 € 95 m² 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Hirson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HIRSON Appartement Hirson T2 58 990 € 57 m² 1 030 €/m2
Appartement à HIRSON Immeuble de rapport Hirson 109 990 € 250 m² 440 €/m2
Appartement à HIRSON Appartement Hirson T2 38 990 € 35 m² 1 110 €/m2
Appartement à HIRSON Appartement T2, Idéal investissement locatif, Faibles charges 53 990 € 45 m² 1 200 €/m2
Appartement à HIRSON Appartement Hirson RDC + garage + jardin 23 000 € 53 m² 430 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Hirson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Michel 960 € -
Prix au m² Anor 1 140 € -
Prix au m² Fourmies 990 € 670 €
Prix au m² Wignehies 910 € 680 €
Prix au m² Trelon 960 € 1 360 €
Prix au m² Vervins 970 € 540 €
Prix au m² Sains-Du-Nord 1 170 € -
Prix au m² Avesnelles 1 170 € 860 €