| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| VILLA avec piscine | 369 500 € | 92 m² | 4 020 €/m2 | |
| BELLE MAISON de 120 m2 dans propriété de fermée A VENDRE à MALLEMOISSON (04510) | 312 000 € | 120 m² | 2 600 €/m2 | |
| Maison 180 m² à Mallemoisson | 470 000 € | 180 m² | 2 610 €/m2 | |
| Proche de digne – maison type 4/5 de 118 m² avec garage et dépendances sur 1 115 m² | 265 000 € | 118 m² | 2 250 €/m2 | |
| Exclusivité - proche de digne-les-bains : spacieuse maison de 193 m² habitables avec dépendances | 306 000 € | 192 m² | 1 590 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Digne-Les-Bains | 2 360 € | 1 800 € | |
| Prix au m² Chateau-Arnoux-Saint-Auban | 2 250 € | 1 580 € | |
| Prix au m² Les Mees | 2 260 € | 1 390 € | |
| Prix au m² Peyruis | 2 470 € | 1 200 € | |
| Prix au m² Oraison | 2 570 € | 1 520 € | |
| Prix au m² Sisteron | 2 630 € | 2 400 € | |
| Prix au m² Valensole | 2 450 € | 2 610 € | |
| Prix au m² Villeneuve | 2 750 € | - |