Prix de l'immobilier à ORAISON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Oraison

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 570 €/m2
14,6 % sur 3 mois
7,6 % sur 12 mois
Appartements
1 520 €/m2
-7 % sur 3 mois
-36 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Oraison

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ORAISON Maison avec dépendances centre ville Oraison 350 000 € 215 m² 1 630 €/m2
Maison à ORAISON En exclusivité à Oraison, Maison individuelle de 217 m2 sur un terrain clos et arboré de plus de 1500 m² 470 000 € 217 m² 2 170 €/m2
Photo 1 - Maison à ORAISON Maison 54 m² à Oraison 209 000 € 54 m² 3 870 €/m2
Maison à ORAISON Appartement T4 avec garage et jardin 181 900 € 80 m² 2 270 €/m2
Maison à ORAISON Maison de campagne avec plus de 6 hectares 283 500 € 152 m² 1 870 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Oraison

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ORAISON Appartement 132 m² à Oraison 249 000 € 132 m² 1 890 €/m2
Photo 1 - Appartement à ORAISON Appartement 56 m² à Oraison 65 000 € 56 m² 1 160 €/m2
Photo 1 - Appartement à ORAISON Appartement 177 m² à Oraison 247 000 € 177 m² 1 400 €/m2
Photo 1 - Appartement à ORAISON Appartement 84 m² à Oraison 210 000 € 84 m² 2 500 €/m2
Appartement à ORAISON Appartement T3 avec balcon 180 000 € 87 m² 2 050 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Oraison

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villeneuve 2 750 € -
Prix au m² Volx 2 810 € 3 430 €
Prix au m² Valensole 2 450 € 2 610 €
Prix au m² Forcalquier 3 020 € 2 930 €
Prix au m² Peyruis 2 470 € 1 200 €
Prix au m² Les Mees 2 260 € 1 390 €
Prix au m² Manosque 2 990 € 2 390 €
Prix au m² Pierrevert 3 100 € 3 390 €