Prix de l'immobilier à MANOSQUE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Manosque

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 990 €/m2
1,9 % sur 3 mois
3,7 % sur 12 mois
Appartements
2 390 €/m2
-1 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Manosque

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MANOSQUE Manosque VILLA T4 neuve avec garage 322 000 € 100 m² 3 220 €/m2
Maison à MANOSQUE Manosque VILLA T4 neuve 365 000 € 100 m² 3 650 €/m2
Maison à MANOSQUE Plain-pied familial au calme avec grand sous-sol, jardin et piscine - à quelques minutes de Manosque 295 000 € 120 m² 2 460 €/m2
Maison à MANOSQUE EXCLU, MANOSQUE, MAISON T4 DE PLAIN PIED dans petit lotissement calme sur 500 m² de jardin clos et arboré 275 000 € 86 m² 3 200 €/m2
Maison à MANOSQUE Maison de caractère, grands volumes à Manosque 515 000 € 188 m² 2 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Manosque

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MANOSQUE Manosque - Appartement T3 Standing - 90 m2 - Terrasse - Ascenseur 249 000 € 90 m² 2 770 €/m2
Appartement à MANOSQUE Exclusivite , manosque, local commercial de 144 m² en rdc de l'immeuble du manuesca 119 000 € 144 m² 830 €/m2
Appartement à MANOSQUE Appartement Manosque 3 avec terrasse et garage 159 000 € 76 m² 2 090 €/m2
Appartement à MANOSQUE Appartement T3 Manosque centre , lumineux 94 000 € 48 m² 1 960 €/m2
Appartement à MANOSQUE EXCLUSIVITE, En RDC de la résidence "Le Parc Gabriel" BEL APPARTEMENT T3 DE 67 M² avec jardin, place de parking, terrasse et po 260 000 € 67 m² 3 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Manosque

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pierrevert 3 100 € 3 390 €
Prix au m² Sainte-Tulle 2 070 € 2 710 €
Prix au m² Volx 2 810 € 3 430 €
Prix au m² Villeneuve 2 750 € -
Prix au m² Vinon-Sur-Verdon 3 130 € 2 080 €
Prix au m² Oraison 2 570 € 1 520 €
Prix au m² Forcalquier 3 020 € 2 930 €
Prix au m² Valensole 2 450 € 2 610 €