Prix de l'immobilier à SAINT-MARCEL-D'ARDECHE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Marcel-D'ardeche

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 100 €/m2
5,7 % sur 3 mois
22,0 % sur 12 mois
Appartements
1 160 €/m2
-6 % sur 3 mois
-69 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Marcel-D'ardeche

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MARCEL-D'ARDECHE Maison 60 m² à Saint-Marcel-D'ardeche 129 000 € 60 m² 2 150 €/m2
Maison à SAINT-MARCEL-D'ARDECHE Saint marcel d'ardeche villa de plain pied 154 m² - 3 chambres + studio 367 000 € 154 m² 2 380 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MARCEL-D'ARDECHE Maison 154 m² à Saint-Marcel-D'ardeche 399 000 € 154 m² 2 590 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MARCEL-D'ARDECHE Maison 89 m² à Saint-Marcel-D'ardeche 299 000 € 89 m² 3 360 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MARCEL-D'ARDECHE Maison 150 m² à Saint-Marcel-D'ardeche 270 000 € 150 m² 1 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Marcel-D'ardeche

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-MARCEL-D'ARDECHE Appartement 270 m² à Saint-Marcel-D'ardeche 259 500 € 270 m² 960 €/m2
Appartement à SAINT-MARCEL-D'ARDECHE Immeuble de rapport 167 000 € 123 m² 1 360 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Marcel-D'ardeche

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bourg-Saint-Andeol 2 090 € 1 550 €
Prix au m² Lapalud 2 170 € 1 360 €
Prix au m² Pont-Saint-Esprit 1 980 € 1 180 €
Prix au m² Pierrelatte 2 140 € 1 910 €
Prix au m² Bollene 2 360 € 1 510 €
Prix au m² Saint-Paul-Trois-Chateaux 2 720 € 2 210 €
Prix au m² Mondragon 2 340 € 1 360 €
Prix au m² Donzere 2 610 € 1 340 €