Prix de l'immobilier à TOURNON-SUR-RHONE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tournon-Sur-Rhone

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 450 €/m2
1,9 % sur 3 mois
8,0 % sur 12 mois
Appartements
1 980 €/m2
-9 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tournon-Sur-Rhone

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TOURNON-SUR-RHONE Maison 172 m² à Tournon-Sur-Rhone 425 000 € 172 m² 2 460 €/m2
Maison à TOURNON-SUR-RHONE Maison 250 m² à Tournon-Sur-Rhone 750 000 € 250 m² 3 000 €/m2
Maison à TOURNON-SUR-RHONE Maison 105 m² à Tournon-Sur-Rhone 265 000 € 105 m² 2 520 €/m2
Maison à TOURNON-SUR-RHONE Maison de 9 pièces de 209m² à Tournon-sur-Rhône 350 000 € 209 m² 1 670 €/m2
Maison à TOURNON-SUR-RHONE Maison d'architecte 425 000 € 198 m² 2 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tournon-Sur-Rhone

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TOURNON-SUR-RHONE Appartement 370 m² à Tournon-Sur-Rhone 367 000 € 370 m² 990 €/m2
Appartement à TOURNON-SUR-RHONE Appartement 69 m² à Tournon-Sur-Rhone 120 000 € 69 m² 1 740 €/m2
Appartement à TOURNON-SUR-RHONE T2 50m2 centre tournon accessible pmr 75 000 € 50 m² 1 500 €/m2
Appartement à TOURNON-SUR-RHONE Appartement T4 129m2 Tournon Centre accès PMR 193 500 € 129 m² 1 500 €/m2
Appartement à TOURNON-SUR-RHONE Appartement 25 m² à Tournon-Sur-Rhone 88 000 € 25 m² 3 490 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tournon-Sur-Rhone

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tain-L'hermitage 2 590 € 2 360 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Muzols 2 290 € -
Prix au m² La Roche-De-Glun 2 900 € -
Prix au m² Pont-De-L'isere 2 840 € -
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Isere 2 730 € 2 490 €
Prix au m² Cornas 2 700 € -
Prix au m² Saint-Vallier 1 900 € 1 310 €
Prix au m² Saint-Donat-Sur-L'herbasse 2 530 € 1 900 €