Prix de l'immobilier à TAIN-L'HERMITAGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tain-L'hermitage

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 590 €/m2
8,4 % sur 3 mois
20,3 % sur 12 mois
Appartements
2 360 €/m2
4 % sur 3 mois
29 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tain-L'hermitage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à TAIN-L'HERMITAGE Maison 117 m² à Tain-L'hermitage 245 000 € 117 m² 2 090 €/m2
Maison à TAIN-L'HERMITAGE Maison de ville - proche commodités 191 000 € 88 m² 2 170 €/m2
Maison à TAIN-L'HERMITAGE Ensemble immobilier avec fort potentiel - Tain l'Hermitage 485 000 € 142 m² 3 420 €/m2
Maison à TAIN-L'HERMITAGE Maison 159 m² à Tain-L'hermitage 315 000 € 159 m² 1 980 €/m2
Maison à TAIN-L'HERMITAGE Maison 168 m² à Tain-L'hermitage 380 000 € 168 m² 2 260 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tain-L'hermitage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TAIN-L'HERMITAGE Appartement 50 m² à Tain-L'hermitage 160 000 € 50 m² 3 140 €/m2
Appartement à TAIN-L'HERMITAGE Tain l'Hermitage, bel appartement dans une résidence avec ascenseur 427 000 € 115 m² 3 710 €/m2
Photo 1 - Appartement à TAIN-L'HERMITAGE Appartement 67 m² à Tain-L'hermitage 198 000 € 67 m² 2 960 €/m2
Appartement à TAIN-L'HERMITAGE Appartement T3 85 m2 centre Chantemerle les Blés 80 000 € 85 m² 940 €/m2
Appartement à TAIN-L'HERMITAGE Appartement 190 m² à Tain-L'hermitage 119 000 € 190 m² 630 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tain-L'hermitage

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tournon-Sur-Rhone 2 450 € 1 980 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Muzols 2 290 € -
Prix au m² La Roche-De-Glun 2 900 € -
Prix au m² Pont-De-L'isere 2 840 € -
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Isere 2 730 € 2 490 €
Prix au m² Cornas 2 700 € -
Prix au m² Saint-Vallier 1 900 € 1 310 €
Prix au m² Saint-Donat-Sur-L'herbasse 2 530 € 1 900 €