Prix de l'immobilier à COURSAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Coursan

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 710 €/m2
-4,9 % sur 3 mois
-4,7 % sur 12 mois
Appartements
1 400 €/m2
1 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Coursan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COURSAN Coursan - Maison 3/4 chambres + garage - Prix attractif 210 000 € 118 m² 1 780 €/m2
Maison à COURSAN Maison 4 pièce(s) 128 m2 avec garage de 27 m2 285 900 € 128 m² 2 230 €/m2
Maison à COURSAN Maison/Villa T8 de 250 m2 à Coursan 11110 240 000 € 250 m² 960 €/m2
Maison à COURSAN Maison de village de 91m2 avec garage à Coursan 80 000 € 91 m² 880 €/m2
Photo 1 - Maison à COURSAN Maison 217 m² à Coursan 524 000 € 217 m² 2 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Coursan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COURSAN COURSAN : Magnifique appartement T2 lumineux au dernier étage 82 000 € 50 m² 1 640 €/m2
Appartement à COURSAN Proche Narbonne à 10 min, Appartement type loft 129m² 2 Chambres+ 1 bureau 144 990 € 129 m² 1 120 €/m2
Appartement à COURSAN Appartement avec mezzanine – 84 m² – Coursan 129 000 € 84 m² 1 540 €/m2
Photo 1 - Appartement à COURSAN Appartement 197 m² à Coursan 240 000 € 197 m² 1 220 €/m2
Photo 1 - Appartement à COURSAN Appartement 50 m² à Coursan 85 000 € 50 m² 1 700 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Coursan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cuxac-D'aude 1 780 € 1 720 €
Prix au m² Fleury 3 310 € 3 810 €
Prix au m² Narbonne 2 990 € 2 900 €
Prix au m² Nissan-Lez-Enserune 2 130 € 1 700 €
Prix au m² Lespignan 2 110 € 1 480 €
Prix au m² Capestang 2 020 € 2 000 €
Prix au m² Colombiers 2 640 € 2 180 €
Prix au m² Montady 2 330 € -