Prix de l'immobilier à BRUMATH

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Brumath

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 600 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
4,3 % sur 12 mois
Appartements
2 820 €/m2
0 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Brumath

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRUMATH Maison spacieuse sur terrain de 23 ares Sans vis-à-vis Bilwisheim 395 000 € 185 m² 2 130 €/m2
Maison à BRUMATH Maison individuelle 6 pièces à Brumath – 4 chambres – Quartier calme 370 000 € 154 m² 2 400 €/m2
Maison à BRUMATH Maison 147 m2 - bi-famille ou activité pro possible - dépendances, jardin, stationnement. 316 800 € 147 m² 2 150 €/m2
Maison à BRUMATH Maison 93 m² à Brumath 269 000 € 93 m² 2 870 €/m2
Maison à BRUMATH Maison 107 m² à Brumath 385 000 € 107 m² 3 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Brumath

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRUMATH Appartement 3 /4 pièces 80 m2 avec terrasse, balcons, garage et cave 245 000 € 80 m² 3 060 €/m2
Appartement à BRUMATH Appartement 46 m² à Brumath 170 000 € 46 m² 3 700 €/m2
Appartement à BRUMATH Appartement 89 m² à Brumath 229 000 € 89 m² 2 560 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRUMATH Appartement 85 m² à Brumath 268 000 € 85 m² 3 150 €/m2
Appartement à BRUMATH BRUMATH superbe F3 récent garage terrasse 239 000 € 63 m² 3 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Brumath

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Geudertheim 2 660 € 2 800 €
Prix au m² Weitbruch 2 590 € 1 530 €
Prix au m² Hoerdt 2 950 € 3 120 €
Prix au m² Weyersheim 2 800 € 3 640 €
Prix au m² Vendenheim 2 960 € 3 320 €
Prix au m² Gries 2 370 € 3 050 €
Prix au m² Lampertheim 2 810 € 4 150 €
Prix au m² Reichstett 2 730 € 3 380 €