Prix de l'immobilier à WEYERSHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Weyersheim

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 800 €/m2
7,8 % sur 3 mois
11,7 % sur 12 mois
Appartements
3 640 €/m2
4 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Weyersheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à WEYERSHEIM Maison 100 m² à Weyersheim 269 240 € 100 m² 2 690 €/m2
Maison à WEYERSHEIM Exclusivité à Weyersheim – Maison familiale 165 m² - 8 pièces - 4 Chambres - Grand garage 420 000 € 165 m² 2 550 €/m2
Maison à WEYERSHEIM Maison 6 Piéces - Terrain 2200 m² 560 000 € 166 m² 3 370 €/m2
Maison à WEYERSHEIM Maison 93 m² à Weyersheim 265 000 € 93 m² 2 850 €/m2
Maison à WEYERSHEIM Maison 150 m² à Weyersheim 499 000 € 150 m² 3 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Weyersheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à WEYERSHEIM Très bel appartement 4 pièces 75 M2 244 400 € 75 m² 3 260 €/m2
Appartement à WEYERSHEIM Immeuble 2 appartements entièrement rénové (2025) de 144m2 au coeur de Weyersheim 499 000 € 144 m² 3 470 €/m2
Appartement à WEYERSHEIM Appartement 2 pièces 40m2 100 000 € 40 m² 2 500 €/m2
Appartement à WEYERSHEIM Appartement 67 m² à Weyersheim 194 680 € 67 m² 2 910 €/m2
Appartement à WEYERSHEIM Appartement 4 pièces, garage, espace extérieur privatif 284 000 € 85 m² 3 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Weyersheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Hoerdt 2 950 € 3 120 €
Prix au m² Geudertheim 2 660 € 2 800 €
Prix au m² Gries 2 370 € 3 050 €
Prix au m² Weitbruch 2 590 € 1 530 €
Prix au m² Brumath 2 600 € 2 820 €
Prix au m² Gambsheim 2 320 € 3 610 €
Prix au m² Bischwiller 2 240 € 2 350 €
Prix au m² La Wantzenau 3 420 € 3 840 €