Prix de l'immobilier à GAMBSHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gambsheim

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 320 €/m2
5,4 % sur 3 mois
6,8 % sur 12 mois
Appartements
3 610 €/m2
0 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gambsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GAMBSHEIM Belle maison de 133 m2 habitables sur un terrain de 6,83 ares sis Gambsheim. 395 000 € 133 m² 2 970 €/m2
Maison à GAMBSHEIM Maison – 5 pièces – 95m² – Gambsheim 315 000 € 95 m² 3 320 €/m2
Maison à GAMBSHEIM Maison 140 m² à Gambsheim 416 000 € 140 m² 2 970 €/m2
Maison à GAMBSHEIM Maison 5 pièce(s) 132.13 m2 315 000 € 132 m² 2 380 €/m2
Maison à GAMBSHEIM Maison 6 pièce(s) 168 m2 445 000 € 168 m² 2 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gambsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GAMBSHEIM Appartement clé en main 60 m² - Terrasse et stationnement 180 200 € 60 m² 3 000 €/m2
Appartement à GAMBSHEIM Appartement 72 m² à Gambsheim 179 000 € 72 m² 2 480 €/m2
Appartement à GAMBSHEIM Appartement 90 m² à Gambsheim 277 000 € 90 m² 3 080 €/m2
Appartement à GAMBSHEIM Appartement 121 m² à Gambsheim 234 000 € 121 m² 1 920 €/m2
Appartement à GAMBSHEIM Appartement 67 m² à Gambsheim 263 000 € 67 m² 3 910 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gambsheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Herrlisheim 3 060 € 3 060 €
Prix au m² La Wantzenau 3 420 € 3 840 €
Prix au m² Weyersheim 2 800 € 3 640 €
Prix au m² Hoerdt 2 950 € 3 120 €
Prix au m² Gries 2 370 € 3 050 €
Prix au m² Bischwiller 2 240 € 2 350 €
Prix au m² Drusenheim 2 610 € 3 040 €
Prix au m² Geudertheim 2 660 € 2 800 €