| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| DINGSHEIM - maison accolée - sous-sol - 3 chambres | 336 000 € | 99 m² | 3 390 €/m2 | |
| Superbe villa de prestige | 811 200 € | 323 m² | 2 510 €/m2 | |
| DINGSHEIM - maison individuelle - lotissement LE CORBUSIER - 5 chambres | 556 000 € | 151 m² | 3 680 €/m2 | |
| Maison Dingsheim 7 pièces 188 m² - Grande maison familiale avec potentiel locatif ou bi-famille | 442 500 € | 188 m² | 2 350 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Dingsheim 3 p terrasse 2 parkings cave | 274 000 € | 68 m² | 4 030 €/m2 | |
| Innl26-juub-18 | 348 000 € | 92 m² | 3 760 €/m2 | |
| Innl26-juub-17 | 275 000 € | 67 m² | 4 100 €/m2 | |
| Innl26-juub-16 | 193 000 € | 45 m² | 4 210 €/m2 | |
![]() |
Appartement 45 m² à Dingsheim | 220 500 € | 45 m² | 4 820 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Oberhausbergen | 4 020 € | 3 940 € | |
| Prix au m² Lampertheim | 2 810 € | 4 150 € | |
| Prix au m² Mundolsheim | 3 370 € | 2 970 € | |
| Prix au m² Wolfisheim | 2 930 € | 3 030 € | |
| Prix au m² Vendenheim | 2 960 € | 3 320 € | |
| Prix au m² Oberschaeffolsheim | 2 600 € | 3 970 € | |
| Prix au m² Souffelweyersheim | 3 590 € | 3 400 € | |
| Prix au m² Eckbolsheim | 3 310 € | 4 300 € |