Prix de l'immobilier à ECKBOLSHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Eckbolsheim

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 310 €/m2
6,0 % sur 3 mois
-4,3 % sur 12 mois
Appartements
4 300 €/m2
-3 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Eckbolsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ECKBOLSHEIM Maison à eckbolsheim centre 280 000 € 125 m² 2 230 €/m2
Maison à ECKBOLSHEIM Chaleureuse maison 6p. de 117 m² env. (138 m² env. au sol) 429 000 € 117 m² 3 670 €/m2
Maison à ECKBOLSHEIM Maison Eckbolsheim 6 pièces 166 m² avec terrain exceptionnel et 14,08 ares 548 000 € 166 m² 3 300 €/m2
Maison à ECKBOLSHEIM Maison de plain-pied avec terrain constructible sur 8,64 ares 535 000 € 134 m² 3 990 €/m2
Maison à ECKBOLSHEIM Maison avec dependance de 150m² sur 5,48m² 756 000 € 160 m² 4 720 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Eckbolsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ECKBOLSHEIM Nouveauté origami en exclusivite sur eckbolsheim 240 000 € 82 m² 2 890 €/m2
Appartement à ECKBOLSHEIM Appartement 88 m² à Eckbolsheim 242 500 € 88 m² 2 760 €/m2
Appartement à ECKBOLSHEIM Appartement 73 m² à Eckbolsheim 265 000 € 73 m² 3 630 €/m2
Appartement à ECKBOLSHEIM Appartement 3P à vendre - ECKBOLSHEIM 219 000 € 67 m² 3 230 €/m2
Appartement à ECKBOLSHEIM F3 : 2 balcons, garage double 179 000 € 63 m² 2 840 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Eckbolsheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Wolfisheim 2 930 € 3 030 €
Prix au m² Lingolsheim 3 070 € 2 740 €
Prix au m² Oberschaeffolsheim 2 600 € 3 970 €
Prix au m² Oberhausbergen 4 020 € 3 940 €
Prix au m² Holtzheim 3 590 € 3 910 €
Prix au m² Strasbourg 4 150 € 4 320 €
Prix au m² Achenheim 3 480 € 3 170 €
Prix au m² Ostwald 3 430 € 3 280 €