Prix de l'immobilier à LINGOLSHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lingolsheim

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 070 €/m2
4,2 % sur 3 mois
7,0 % sur 12 mois
Appartements
2 740 €/m2
-3 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lingolsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LINGOLSHEIM Maison 330 m² à Lingolsheim 405 000 € 330 m² 1 230 €/m2
Maison à LINGOLSHEIM LINGOLSHEIM – Maison A Vendre Indépendante avec Fort Potentiel 379 000 € 171 m² 2 220 €/m2
Photo 1 - Maison à LINGOLSHEIM Maison 240 m² à Lingolsheim 929 000 € 240 m² 3 870 €/m2
Photo 1 - Maison à LINGOLSHEIM Maison 195 m² à Lingolsheim 474 900 € 195 m² 2 440 €/m2
Maison à LINGOLSHEIM Maison 180 m² à Lingolsheim 494 000 € 180 m² 2 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lingolsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LINGOLSHEIM Appartement 44 m² à Lingolsheim 150 000 € 44 m² 3 410 €/m2
Appartement à LINGOLSHEIM À vendre – Appartement 3 pièces en rez-de-jardin à Lingolsheim 175 000 € 61 m² 2 870 €/m2
Appartement à LINGOLSHEIM Exclusivité - 3%.Com Immobilier- Appartement 4 pièces - 82 m 166 000 € 82 m² 2 020 €/m2
Appartement à LINGOLSHEIM Appartement Lingolsheim 1 pièce(s) 33.33 m2 120 000 € 33 m² 3 600 €/m2
Appartement à LINGOLSHEIM Lingolsheim - t2 balcon - garage 145 000 € 38 m² 3 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lingolsheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ostwald 3 430 € 3 280 €
Prix au m² Eckbolsheim 3 310 € 4 300 €
Prix au m² Holtzheim 3 590 € 3 910 €
Prix au m² Wolfisheim 2 930 € 3 030 €
Prix au m² Illkirch-Graffenstaden 2 880 € 4 520 €
Prix au m² Oberschaeffolsheim 2 600 € 3 970 €
Prix au m² Achenheim 3 480 € 3 170 €
Prix au m² Strasbourg 4 150 € 4 320 €