Prix de l'immobilier à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Illkirch-Graffenstaden

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 880 €/m2
-2,3 % sur 3 mois
-15,8 % sur 12 mois
Appartements
4 520 €/m2
0 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Illkirch-Graffenstaden

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Maison individuelle située au 6 rue Berlioz, 67400 Illkirch-Graffenstaden 478 000 € 97 m² 4 930 €/m2
Maison à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Maison Illkirch Graffenstaden 7 pièce(s) 180 m2 - 5 chambres 549 200 € 180 m² 3 050 €/m2
Maison à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Maison 117 m² à Illkirch-Graffenstaden 359 000 € 117 m² 3 070 €/m2
Maison à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Maison traditionnelle 646 000 € 280 m² 2 310 €/m2
Maison à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Maison 4 pièces Illkirch-Graffenstaden 266 475 € 100 m² 2 660 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Illkirch-Graffenstaden

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Appartement 38 m² à Illkirch-Graffenstaden 149 500 € 38 m² 3 930 €/m2
Appartement à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Appartement 102 m² à Illkirch-Graffenstaden 313 900 € 102 m² 3 060 €/m2
Appartement à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Appartement 64 m² à Illkirch-Graffenstaden 215 000 € 64 m² 3 350 €/m2
Appartement à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Appartement 3 pièces de 78m2 dans maison tri-famille au dernier étage dans le quartier côte d'azur à ILLKIRCH 233 000 € 78 m² 2 990 €/m2
Appartement à ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN Appartement 37 m² à Illkirch-Graffenstaden 140 000 € 37 m² 3 780 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Illkirch-Graffenstaden

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ostwald 3 430 € 3 280 €
Prix au m² Lingolsheim 3 070 € 2 740 €
Prix au m² Eschau 3 320 € 3 400 €
Prix au m² Fegersheim 3 320 € 3 060 €
Prix au m² Geispolsheim 3 010 € 3 740 €
Prix au m² Lipsheim 2 680 € 3 380 €
Prix au m² Eckbolsheim 3 310 € 4 300 €
Prix au m² Holtzheim 3 590 € 3 910 €