Prix de l'immobilier à OSTWALD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ostwald

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 430 €/m2
-0,6 % sur 3 mois
0,2 % sur 12 mois
Appartements
3 280 €/m2
1 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ostwald

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à OSTWALD Maison Ostwald 5 pièce(s) 115 m2 hab 370 000 € 115 m² 3 220 €/m2
Maison à OSTWALD Maison À Vendre 525 000 € 157 m² 3 340 €/m2
Maison à OSTWALD Strasbourg Ostwald, spacieuse maison familiale 141m2 état neuf avec Jardin, garage et 3 parkings privés. 350 000 € 141 m² 2 480 €/m2
Maison à OSTWALD Maison 165 m² à Ostwald 449 000 € 165 m² 2 720 €/m2
Maison à OSTWALD Maison Ostwald 5 pièce(s) 150 m2 550 000 € 150 m² 3 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ostwald

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à OSTWALD Appartement 84 m² à Ostwald 245 000 € 84 m² 2 910 €/m2
Appartement à OSTWALD Appartement 75 m² à Ostwald 254 400 € 75 m² 3 390 €/m2
Appartement à OSTWALD T2 48m² pour investisseur 150 000 € 48 m² 3 130 €/m2
Appartement à OSTWALD Appartement 3 pièces - 55m² - Parking/Garage 186 000 € 55 m² 3 380 €/m2
Appartement à OSTWALD Appartement 112 m² à Ostwald 370 000 € 112 m² 3 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ostwald

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Illkirch-Graffenstaden 2 880 € 4 520 €
Prix au m² Lingolsheim 3 070 € 2 740 €
Prix au m² Eckbolsheim 3 310 € 4 300 €
Prix au m² Strasbourg 4 150 € 4 320 €
Prix au m² Holtzheim 3 590 € 3 910 €
Prix au m² Wolfisheim 2 930 € 3 030 €
Prix au m² Geispolsheim 3 010 € 3 740 €
Prix au m² Eschau 3 320 € 3 400 €