| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison eckwersheim 5 pieces sur 6.55 ares | 339 000 € | 130 m² | 2 610 €/m2 | |
| Maison de charme rénovée avec jardin et piscine | 550 000 € | 175 m² | 3 140 €/m2 | |
| ECKWERSHEIM : Péniche d’habitation contemporaine de 134 m² habitables. | 333 000 € | 134 m² | 2 490 €/m2 | |
| Maison Eckwersheim 5 pièce(s) 133 m2 | 299 500 € | 133 m² | 2 250 €/m2 | |
| 3%COM Péniche d'habitation avec spa et piscine située à Eck | 360 000 € | 126 m² | 2 860 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 103 m² à Eckwersheim | 420 000 € | 103 m² | 4 040 €/m2 | |
| Magnifique 4 pièces 86m2 en rez-de-jardin, terrasse, parking, garage. | 325 500 € | 85 m² | 3 810 €/m2 | |
| Appartement 95 m² à Eckwersheim | 385 270 € | 95 m² | 4 020 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Vendenheim | 2 960 € | 3 320 € | |
| Prix au m² Lampertheim | 2 810 € | 4 150 € | |
| Prix au m² Mundolsheim | 3 370 € | 2 970 € | |
| Prix au m² Brumath | 2 600 € | 2 820 € | |
| Prix au m² Reichstett | 2 730 € | 3 380 € | |
| Prix au m² Souffelweyersheim | 3 590 € | 3 400 € | |
| Prix au m² Geudertheim | 2 660 € | 2 800 € | |
| Prix au m² Truchtersheim | 3 300 € | 3 720 € |