Prix de l'immobilier à ERSTEIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Erstein

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 670 €/m2
-11,5 % sur 3 mois
6,2 % sur 12 mois
Appartements
2 470 €/m2
-5 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Erstein

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ERSTEIN Maison - 95 m2 - 3 pièces - cour - Sous-sol 219 420 € 107 m² 2 050 €/m2
Maison à ERSTEIN Maison Erstein 5 pièce(s) 110 m2 cadre exceptionnel 413 400 € 110 m² 3 750 €/m2
Maison à ERSTEIN Maison Erstein 4 pièce(s) 76.50 m2 252 000 € 76 m² 3 290 €/m2
Maison à ERSTEIN Maison de caractère 162 m2 combles aménageables 6,90 are 269 800 € 162 m² 1 670 €/m2
Maison à ERSTEIN Maison 180 m² à Erstein 369 000 € 180 m² 2 050 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Erstein

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ERSTEIN Appartement Erstein 3 pièce(s) 82 m2 162 000 € 82 m² 1 970 €/m2
Appartement à ERSTEIN Erstein appartement 3 pièces rénové avec ascenseur / balcon / garage proximité strasbourg 220 000 € 77 m² 2 860 €/m2
Appartement à ERSTEIN Appartement 77 m² à Erstein 129 000 € 77 m² 1 680 €/m2
Appartement à ERSTEIN Appartement Krafft 4 pièce(s) 89.26 m2 267 500 € 89 m² 3 000 €/m2
Appartement à ERSTEIN Appartement 63 m² à Erstein 164 000 € 63 m² 2 600 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Erstein

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gerstheim 2 290 € 2 420 €
Prix au m² Plobsheim 3 320 € 3 100 €
Prix au m² Fegersheim 3 320 € 3 060 €
Prix au m² Benfeld 2 600 € 2 250 €
Prix au m² Lipsheim 2 680 € 3 380 €
Prix au m² Eschau 3 320 € 3 400 €
Prix au m² Huttenheim 2 670 € 2 120 €
Prix au m² Geispolsheim 3 010 € 3 740 €