Prix de l'immobilier à GUNDERSHOFFEN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gundershoffen

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 430 €/m2
34,7 % sur 3 mois
30,0 % sur 12 mois
Appartements
1 720 €/m2
-21 % sur 3 mois
-18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gundershoffen

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GUNDERSHOFFEN Maison 6 pièces – 149 m² – Terrain 20 ares – Griesbach / Gundershoffen 185 000 € 149 m² 1 240 €/m2
Maison à GUNDERSHOFFEN Maison 135 m² à Gundershoffen 195 000 € 135 m² 1 440 €/m2
Maison à GUNDERSHOFFEN Ensemble Immobilier 7 pièces 170 m² 220 000 € 170 m² 1 290 €/m2
Maison à GUNDERSHOFFEN Maison d'habitation 319 300 € 183 m² 1 740 €/m2
Maison à GUNDERSHOFFEN Maison 100 m² à Gundershoffen 464 000 € 100 m² 4 640 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gundershoffen

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GUNDERSHOFFEN Appartement 329 m² à Gundershoffen 430 000 € 329 m² 1 310 €/m2
Appartement à GUNDERSHOFFEN Immeuble de 9 appartements loués 665 600 € - €/m2
Appartement à GUNDERSHOFFEN Gundershoffen - appartement 3 pieces avec garage 137 000 € 64 m² 2 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gundershoffen

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Reichshoffen 1 650 € 2 400 €
Prix au m² Niederbronn-Les-Bains 1 850 € 1 750 €
Prix au m² Mertzwiller 1 770 € 1 040 €
Prix au m² Pfaffenhoffen 3 030 € 1 230 €
Prix au m² Schweighouse-Sur-Moder 2 710 € 2 850 €
Prix au m² Haguenau 2 850 € 2 970 €
Prix au m² Ingwiller 1 550 € 1 780 €
Prix au m² Bouxwiller 1 380 € 1 490 €