Prix de l'immobilier à INGWILLER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ingwiller

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 550 €/m2
24,8 % sur 3 mois
18,1 % sur 12 mois
Appartements
1 780 €/m2
13 % sur 3 mois
29 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ingwiller

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à INGWILLER INGWILLER (67) - Maison 8 pièces 168 m² avec Jardin et Garage Double sur 17 ares 249 900 € 168 m² 1 490 €/m2
Maison à INGWILLER A saisir sur Ingwiller (67) secteur Gare SUPERBE AFFAIRE A SAISIR 118 800 € 90 m² 1 320 €/m2
Maison à INGWILLER INGWILLER (67) - Immeuble 193m² avec Cour, Cave et Dépendances sur 3.77 ares 159 900 € 193 m² 830 €/m2
Maison à INGWILLER INGWILLER (67) - Maison bourgeoise 131m² (+90m² à développer) avec grande Cave et Jardin sur env.14 ares 229 900 € 220 m² 1 050 €/m2
Maison à INGWILLER Maison 207 m² à Ingwiller 279 500 € 207 m² 1 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ingwiller

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à INGWILLER Appartement 375 m² à Ingwiller 420 000 € 375 m² 1 120 €/m2
Appartement à INGWILLER Appartement 2 pièces 79 900 € 45 m² 1 780 €/m2
Appartement à INGWILLER Appartement Ingwiller 3 pièces 80.75 m² 179 900 € 80 m² 2 230 €/m2
Appartement à INGWILLER INGWILLER (67) - Studio meublé de 22,73 m² 54 900 € 22 m² 2 420 €/m2
Appartement à INGWILLER Appartement 312 m² à Ingwiller 399 000 € 312 m² 1 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ingwiller

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bouxwiller 1 380 € 1 490 €
Prix au m² Pfaffenhoffen 3 030 € 1 230 €
Prix au m² Dettwiller 1 710 € 1 070 €
Prix au m² Gundershoffen 2 430 € 1 720 €
Prix au m² Hochfelden 1 900 € 2 350 €
Prix au m² Mertzwiller 1 770 € 1 040 €
Prix au m² Niederbronn-Les-Bains 1 850 € 1 750 €
Prix au m² Reichshoffen 1 650 € 2 400 €