Prix de l'immobilier à HOCHFELDEN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Hochfelden

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
1 900 €/m2
-3,2 % sur 3 mois
-4,9 % sur 12 mois
Appartements
2 350 €/m2
-3 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Hochfelden

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HOCHFELDEN Maison Hochfelden 4 pièce(s) 73.71 m2 215 000 € 73 m² 2 920 €/m2
Maison à HOCHFELDEN 3%.COM En exclusivité à DUNTZENHEIM - Maison d'habitation de 258 500 € 179 m² 1 440 €/m2
Maison à HOCHFELDEN 3%COM Jolie maison rénover au centre de Hochfelden 186 000 € 114 m² 1 630 €/m2
Maison à HOCHFELDEN 3%COM Jolie maison rénovée avec jardin 298 700 € 94 m² 3 180 €/m2
Maison à HOCHFELDEN 3%COM Maison de ville avec terrasse à Hochfelden 136 000 € 110 m² 1 240 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Hochfelden

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à HOCHFELDEN Appartement 66 m² à Hochfelden 169 000 € 66 m² 2 560 €/m2
Appartement à HOCHFELDEN 3%COM Spécial investisseur - grand F4 loué avec cour et par 159 000 € 107 m² 1 490 €/m2
Appartement à HOCHFELDEN 3%COM Grand F4 avec balcon - cour et caves 156 000 € 97 m² 1 610 €/m2
Appartement à HOCHFELDEN Grand appartement de 3 pièces 81m2 à rafraîchir avec terr 189 000 € 81 m² 2 330 €/m2
Appartement à HOCHFELDEN 3%COM Beau F3 avec 2 balcons et double garage 216 300 € 68 m² 3 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Hochfelden

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Dettwiller 1 710 € 1 070 €
Prix au m² Bouxwiller 1 380 € 1 490 €
Prix au m² Pfaffenhoffen 3 030 € 1 230 €
Prix au m² Truchtersheim 3 300 € 3 720 €
Prix au m² Brumath 2 600 € 2 820 €
Prix au m² Vendenheim 2 960 € 3 320 €
Prix au m² Mertzwiller 1 770 € 1 040 €
Prix au m² Geudertheim 2 660 € 2 800 €