| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison plain pied sur terrain de 17 ares à Preuschdorf | 499 000 € | 165 m² | 3 020 €/m2 | |
| Maison atypique de 1828 à Preuschdorf 67250 | 208 500 € | 110 m² | 1 900 €/m2 | |
| Maison mitoyenne de type 4/5 pièces de 102,41 m² Carrez sur 6 ares et 81 centiares de terrain à PREUSCHDORF | 174 000 € | 102 m² | 1 700 €/m2 | |
| Maison 5 pièces sur 1353 m2 de terrain constructible | 167 400 € | 128 m² | 1 310 €/m2 | |
| Preuschdorf (67) - maison 138 m² sur 18,7 ares | 128 000 € | 100 m² | 1 280 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Soultz-Sous-Forets | 1 870 € | 1 920 € | |
| Prix au m² Betschdorf | 1 880 € | 2 380 € | |
| Prix au m² Reichshoffen | 1 650 € | 2 400 € | |
| Prix au m² Gundershoffen | 2 430 € | 1 720 € | |
| Prix au m² Niederbronn-Les-Bains | 1 850 € | 1 750 € | |
| Prix au m² Mertzwiller | 1 770 € | 1 040 € | |
| Prix au m² Haguenau | 2 850 € | 2 970 € | |
| Prix au m² Schweighouse-Sur-Moder | 2 710 € | 2 850 € |