Prix de l'immobilier à LE THOLONET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Tholonet

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
5 660 €/m2
6,2 % sur 3 mois
25,4 % sur 12 mois
Appartements
6 020 €/m2
2 % sur 3 mois
34 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Tholonet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE THOLONET Bastide, d’exception avec vue panoramique, sainte-victoire, piscine chauffée et prestation haut-de-gamme / le tholonet aux port 4 215 000 € 280 m² 15 050 €/m2
Maison à LE THOLONET Référence : 6450-EHA - Propriété d’exception avec vue dégagée, Le Tholonet 5 900 000 € 470 m² 12 550 €/m2
Maison à LE THOLONET Maison T5 Vauvenargues : Une vue unique au calme 546 000 € 145 m² 3 770 €/m2
Maison à LE THOLONET Référence : 6593-NAM. - Maison individuelle jardin et garage 5 pièces Tholonet 649 000 € 125 m² 5 190 €/m2
Maison à LE THOLONET Maison 200 m² à Le Tholonet 1 250 000 € 200 m² 6 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Tholonet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE THOLONET Un cadre féérique ! appartement 3 pièces 76 m2 avec jardin et piscine 510 000 € 76 m² 6 710 €/m2
Appartement à LE THOLONET Appartement contemporain avec terrasse plein sud - Le Tholonet 379 000 € 64 m² 5 920 €/m2
Appartement à LE THOLONET Le clos des platanes 295 000 € 73 m² 4 040 €/m2
Appartement à LE THOLONET A vendre studio meublé le tholonet aix 90 000 € 16 m² 5 630 €/m2
Appartement à LE THOLONET Le manhattan - studio de 16m2 - 13100 le tholonet 57 000 € 16 m² 3 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Tholonet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Meyreuil 5 210 € 5 090 €
Prix au m² Aix-En-Provence 6 020 € 5 940 €
Prix au m² Gardanne 3 500 € 3 690 €
Prix au m² Fuveau 4 240 € 4 080 €
Prix au m² Venelles 4 390 € 4 980 €
Prix au m² Rousset 3 620 € 3 710 €
Prix au m² Greasque 4 240 € 4 660 €
Prix au m² Bouc-Bel-Air 4 970 € 5 050 €