Prix de l'immobilier à IFS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ifs

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 870 €/m2
-3,1 % sur 3 mois
3,8 % sur 12 mois
Appartements
3 130 €/m2
-1 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ifs

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à IFS Maison 121m² à ifs 330 000 € 121 m² 2 730 €/m2
Photo 1 - Maison à IFS Maison 101 m² à Ifs 289 900 € 101 m² 2 870 €/m2
Maison à IFS Maison Ifs 6 pièces 120m² 375 000 € 120 m² 3 130 €/m2
Maison à IFS Maison IFS 4 pièces 76m2 219 500 € 75 m² 2 900 €/m2
Maison à IFS Maison 105 m² à Ifs 319 500 € 105 m² 3 040 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ifs

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à IFS Appartement 37 m² à Ifs 118 800 € 37 m² 3 210 €/m2
Appartement à IFS Proche tramway - appartement t2 - exposition sud 122 000 € 37 m² 3 300 €/m2
Appartement à IFS Appartement 14123 149 900 € 62 m² 2 420 €/m2
Appartement à IFS Appartement 62 m² à Ifs 149 900 € 62 m² 2 390 €/m2
Photo 1 - Appartement à IFS Appartement 92 m² à Ifs 329 000 € 92 m² 3 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ifs

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cormelles-Le-Royal 3 030 € 3 270 €
Prix au m² Fleury-Sur-Orne 2 980 € 3 670 €
Prix au m² Mondeville 3 110 € 3 350 €
Prix au m² Caen 3 420 € 3 610 €
Prix au m² Bretteville-Sur-Odon 3 170 € 4 010 €
Prix au m² Giberville 2 590 € 3 190 €
Prix au m² Saint-Germain-La-Blanche-Herbe 2 850 € -
Prix au m² Herouville-Saint-Clair 2 650 € 2 310 €