Prix de l'immobilier à FLEURY-SUR-ORNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fleury-Sur-Orne

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 980 €/m2
0,0 % sur 3 mois
-1,8 % sur 12 mois
Appartements
3 670 €/m2
-3 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fleury-Sur-Orne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FLEURY-SUR-ORNE Maison 64m² à fleury-sur-orne 143 100 € 64 m² 2 240 €/m2
Maison à FLEURY-SUR-ORNE Maison Caen Sud Bus de ville - 6 pièces - 4 chambres - 88 m² - 691 m² de terrain 249 500 € 88 m² 2 840 €/m2
Maison à FLEURY-SUR-ORNE Maison 6 pièces Fleury Sur Orne 305 000 € 113 m² 2 700 €/m2
Maison à FLEURY-SUR-ORNE Maison neuve vue dégagée 449 000 € 95 m² 4 730 €/m2
Maison à FLEURY-SUR-ORNE Maison Fleury Sur Orne 65 m2 210 000 € 65 m² 3 230 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fleury-Sur-Orne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FLEURY-SUR-ORNE Appartement 144 000 € 41 m² 3 510 €/m2
Appartement à FLEURY-SUR-ORNE Appartement 90m² à fleury-sur-orne 334 900 € 90 m² 3 710 €/m2
Appartement à FLEURY-SUR-ORNE Appartement Fleury Sur Orne 4 pièce(s) 90 m2 339 000 € 90 m² 3 760 €/m2
Appartement à FLEURY-SUR-ORNE Appartement à vendre 3 pièces FLEURY SUR ORNE 238 000 € 63 m² 3 780 €/m2
Photo 1 - Appartement à FLEURY-SUR-ORNE Appartement 64 m² à Fleury-Sur-Orne 179 500 € 64 m² 2 800 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fleury-Sur-Orne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ifs 2 870 € 3 130 €
Prix au m² Cormelles-Le-Royal 3 030 € 3 270 €
Prix au m² Bretteville-Sur-Odon 3 170 € 4 010 €
Prix au m² Caen 3 420 € 3 610 €
Prix au m² Mondeville 3 110 € 3 350 €
Prix au m² Saint-Germain-La-Blanche-Herbe 2 850 € -
Prix au m² Verson 2 990 € 3 210 €
Prix au m² Herouville-Saint-Clair 2 650 € 2 310 €