Prix de l'immobilier à VERSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Verson

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 990 €/m2
1,5 % sur 3 mois
3,9 % sur 12 mois
Appartements
3 210 €/m2
1 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Verson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VERSON Maison 102m² à verson 349 000 € 102 m² 3 420 €/m2
Maison à VERSON Maison 137m² à verson 399 000 € 137 m² 2 910 €/m2
Maison à VERSON Maison 5 pièces 91 m2 258 138 € 91 m² 2 840 €/m2
Maison à VERSON Maison 7 pièces 126 m2 285 497 € 126 m² 2 270 €/m2
Maison à VERSON Maison 112 m² à Verson 315 000 € 112 m² 2 810 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Verson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VERSON Appartement Verson 163 000 € 45 m² 3 620 €/m2
Appartement à VERSON T3 d'exception en rez-de-jardin ? Résidence de standing 214 000 € 57 m² 3 750 €/m2
Appartement à VERSON Appartement 78 m² à Verson 247 000 € 78 m² 3 170 €/m2
Appartement à VERSON Appartement 51 m² à Verson 149 900 € 51 m² 2 940 €/m2
Appartement à VERSON Appartement 152 m² à Verson 262 300 € 152 m² 1 730 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Verson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bretteville-Sur-Odon 3 170 € 4 010 €
Prix au m² Saint-Germain-La-Blanche-Herbe 2 850 € -
Prix au m² Fleury-Sur-Orne 2 980 € 3 670 €
Prix au m² Bretteville-L'orgueilleuse 2 630 € -
Prix au m² Caen 3 420 € 3 610 €
Prix au m² Ifs 2 870 € 3 130 €
Prix au m² Cormelles-Le-Royal 3 030 € 3 270 €
Prix au m² Mondeville 3 110 € 3 350 €