Prix de l'immobilier à SAINT-CONTEST

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Contest

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 300 €/m2
12,4 % sur 3 mois
-0,5 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Contest

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-CONTEST Maison 176m² à saint-contest 899 000 € 176 m² 5 110 €/m2
Maison à SAINT-CONTEST Maison Saint Contest 3 pièce(s) 115 m² 294 000 € 135 m² 2 180 €/m2
Maison à SAINT-CONTEST Caen nord bus de ville ' manoir' au prix de 849 000 euros fai. 849 000 € 270 m² 3 140 €/m2
Maison à SAINT-CONTEST Maison 150 m² à Saint-Contest 379 900 € 150 m² 2 530 €/m2
Maison à SAINT-CONTEST Maison 6 pièces de 167m2 avec garage - Saint-Contest 667 000 € 167 m² 3 990 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Contest

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Germain-La-Blanche-Herbe 2 850 € -
Prix au m² Caen 3 420 € 3 610 €
Prix au m² Herouville-Saint-Clair 2 650 € 2 310 €
Prix au m² Bretteville-Sur-Odon 3 170 € 4 010 €
Prix au m² Bieville-Beuville 3 430 € 3 100 €
Prix au m² Mondeville 3 110 € 3 350 €
Prix au m² Fleury-Sur-Orne 2 980 € 3 670 €
Prix au m² Blainville-Sur-Orne 2 980 € 3 440 €