Prix de l'immobilier à TROUVILLE-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Trouville-Sur-Mer

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
5 670 €/m2
-0,1 % sur 3 mois
-0,9 % sur 12 mois
Appartements
6 230 €/m2
-1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Trouville-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à TROUVILLE-SUR-MER Maison 150 m² à Trouville-Sur-Mer 595 000 € 150 m² 3 970 €/m2
Maison à TROUVILLE-SUR-MER TROUVILLE SUR MER - Maison de ville - 74 m2 - 4 chambres - 5 minutes à pied de la Gare SNCF et du centre bourg 399 000 € 74 m² 5 390 €/m2
Photo 1 - Maison à TROUVILLE-SUR-MER Maison 45 m² à Trouville-Sur-Mer 299 000 € 45 m² 6 640 €/m2
Maison à TROUVILLE-SUR-MER Trouville-sur-mer, à deux pas des Quais, maison de ville à vendre avec roof top, vue mer panoramique 1 100 000 € 184 m² 5 980 €/m2
Maison à TROUVILLE-SUR-MER Vente Maison Trouville-sur-mer(14360) 325 000ᅵ 325 000 € 80 m² 4 060 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Trouville-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TROUVILLE-SUR-MER 14360 Trouville sur Mer appartement duplex dans résidence avec piscine 166 300 € 45 m² 3 700 €/m2
Appartement à TROUVILLE-SUR-MER Trouville-sur-mer, proche gare et centre, studio à vendre 22.75 m2 137 500 € 22 m² 6 250 €/m2
Appartement à TROUVILLE-SUR-MER Trouville - sur - mer 165 000 € 21 m² 7 860 €/m2
Appartement à TROUVILLE-SUR-MER  appartement 3 pp de 60,64 m2 avec balcon, cave et parking 369 000 € 60 m² 6 090 €/m2
Appartement à TROUVILLE-SUR-MER Appartement 4 pieces - centre trouville 475 000 € 96 m² 4 940 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Trouville-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Deauville 6 280 € 7 560 €
Prix au m² Touques 4 240 € 4 350 €
Prix au m² Villers-Sur-Mer 5 070 € 5 050 €
Prix au m² Pont-L'eveque 3 520 € 3 280 €
Prix au m² Honfleur 3 660 € 4 100 €
Prix au m² Le Havre 2 560 € 2 660 €
Prix au m² Sainte-Adresse 3 610 € 3 500 €
Prix au m² Dives-Sur-Mer 3 610 € 4 610 €