Prix de l'immobilier à PONT-L'EVEQUE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-L'eveque

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 520 €/m2
-1,8 % sur 3 mois
3,4 % sur 12 mois
Appartements
3 280 €/m2
-1 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-L'eveque

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-L'EVEQUE Maison de Maître au pied des commerces et de la gare de Pont L'Evêque 624 000 € 207 m² 3 010 €/m2
Maison à PONT-L'EVEQUE Maison 137 m² à Pont-L'eveque 493 500 € 137 m² 3 600 €/m2
Maison à PONT-L'EVEQUE Maison 5 chambres + salle de sport - 148m² - Terrain 2284m² - Proche centre Pont-l'Évêque - DPE C 430 000 € 148 m² 2 910 €/m2
Maison à PONT-L'EVEQUE propriété de 3 maisons en centre ville de pont L'Evêque 680 000 € 160 m² 4 250 €/m2
Maison à PONT-L'EVEQUE Agréable maison - Secteur recherché - 4 Chambres - Grenier aménagé - Sous sol avec garage 312 400 € 130 m² 2 400 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-L'eveque

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-L'EVEQUE Appartement dernier étage avec deux terrasses 575 000 € 100 m² 5 750 €/m2
Photo 1 - Appartement à PONT-L'EVEQUE Appartement 100 m² à Pont-L'eveque 275 000 € 100 m² 2 750 €/m2
Appartement à PONT-L'EVEQUE Appartement T4 à PONT L'EVEQUE (14) 385 000 € 87 m² 4 430 €/m2
Photo 1 - Appartement à PONT-L'EVEQUE Appartement 125 m² à Pont-L'eveque 329 000 € 125 m² 2 630 €/m2
Appartement à PONT-L'EVEQUE Appartement T3 à PONT L'EVEQUE (14) 321 000 € 72 m² 4 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-L'eveque

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Touques 4 240 € 4 350 €
Prix au m² Deauville 6 280 € 7 560 €
Prix au m² Trouville-Sur-Mer 5 670 € 6 230 €
Prix au m² Beuzeville 2 570 € 1 900 €
Prix au m² Honfleur 3 660 € 4 100 €
Prix au m² Villers-Sur-Mer 5 070 € 5 050 €
Prix au m² Lisieux 2 390 € 2 070 €
Prix au m² Dives-Sur-Mer 3 610 € 4 610 €