Prix de l'immobilier à LISIEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lisieux

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 390 €/m2
0,0 % sur 3 mois
3,5 % sur 12 mois
Appartements
2 070 €/m2
0 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lisieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LISIEUX Maison 85 m² à Lisieux 157 000 € 85 m² 1 850 €/m2
Maison à LISIEUX Manoir de Caractère Pierre et Colombages - 7 pièces dont 5 chambres - Dépendance 348 000 € 201 m² 1 730 €/m2
Maison à LISIEUX Maison 118 m² à Lisieux 240 200 € 118 m² 2 020 €/m2
Photo 1 - Maison à LISIEUX Maison 80 m² à Lisieux 129 900 € 80 m² 1 620 €/m2
Photo 1 - Maison à LISIEUX Maison 93 m² à Lisieux 266 000 € 93 m² 2 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lisieux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LISIEUX Appartement en RDC, en résidence sécurisée 148 500 € 80 m² 1 840 €/m2
Appartement à LISIEUX Lisieux centre 159 500 € 91 m² 1 750 €/m2
Immeuble de rapport à Lisieux 250 000 € 139 m² 1 800 €/m2
Appartement à LISIEUX Appartement duplex - 4 chambres - parking privé - proche centre ville - lisieux (14100) 279 000 € 160 m² 1 740 €/m2
Appartement à LISIEUX Appartement 67 m² à Lisieux 119 900 € 67 m² 1 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lisieux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pont-L'eveque 3 520 € 3 280 €
Prix au m² Livarot 2 290 € 3 380 €
Prix au m² Orbec 1 460 € 1 030 €
Prix au m² Mezidon-Canon 2 130 € -
Prix au m² Beuzeville 2 570 € 1 900 €
Prix au m² Saint-Pierre-Sur-Dives 1 890 € 1 760 €
Prix au m² Touques 4 240 € 4 350 €
Prix au m² Vimoutiers 1 750 € 1 140 €