Prix de l'immobilier à ORBEC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Orbec

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 460 €/m2
-1,4 % sur 3 mois
-6,6 % sur 12 mois
Appartements
1 030 €/m2
11 % sur 3 mois
15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Orbec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ORBEC Maison 163 m² + grande dépendance sur 2950 m² de terrain — Orbec (14) — À 20 min de Lisieux, 15 min de Bernay 314 500 € 163 m² 1 930 €/m2
Maison à ORBEC Maison 126 m² à Orbec 139 500 € 126 m² 1 110 €/m2
Photo 1 - Maison à ORBEC Maison 84 m² à Orbec 199 900 € 84 m² 2 380 €/m2
Maison à ORBEC Maison de ville 66 500 € 102 m² 650 €/m2
Maison à ORBEC Pavillon de 2020 388 000 € 113 m² 3 430 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Orbec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ORBEC Appartement 54 m² à Orbec 79 000 € 54 m² 1 460 €/m2
Appartement à ORBEC Appartement 58 m² à Orbec 79 000 € 58 m² 1 350 €/m2
Appartement à ORBEC Appartement 247 m² à Orbec 80 000 € 247 m² 320 €/m2
Appartement à ORBEC Ensemble immobilier 299 000 € 199 m² 1 500 €/m2
Appartement à ORBEC Appartement 162 m² à Orbec 114 900 € 162 m² 710 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Orbec

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bernay 2 020 € 1 810 €
Prix au m² Vimoutiers 1 750 € 1 140 €
Prix au m² Livarot 2 290 € 3 380 €
Prix au m² Lisieux 2 390 € 2 070 €
Prix au m² Serquigny 1 640 € -
Prix au m² Beaumont-Le-Roger 1 720 € 1 110 €
Prix au m² Brionne 1 630 € 1 490 €
Prix au m² Rugles 1 600 € 980 €