Prix de l'immobilier à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Pierre-Sur-Dives

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 890 €/m2
-1,0 % sur 3 mois
-6,0 % sur 12 mois
Appartements
1 760 €/m2
13 % sur 3 mois
176 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Pierre-Sur-Dives

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Maison Saint Pierre En Auge 3 pièce(s) 82 m2 199 000 € 85 m² 2 340 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Ensemble immobilier Saint Pierre en Auge 6 pièces 392 m2 508 000 € 392 m² 1 300 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES 14170 Belle maison en Pierre avec beau parc arboré 322 000 € 185 m² 1 740 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Maison familiale 5 chambres avec vie de plain-pied – Centre-ville – 2000 m² de terrain – Saint-Pierre-en-Auge 399 900 € 174 m² 2 300 €/m2
Maison à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Maison 119 m² à Saint-Pierre-Sur-Dives 270 000 € 119 m² 2 270 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Pierre-Sur-Dives

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Immeuble Saint Pierre En Auge 12 pièce(s) 282 m2 370 000 € 282 m² 1 310 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Appartement 2200 m² à Saint-Pierre-Sur-Dives 434 600 € 2 200 m² 200 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Appartement 140 m² à Saint-Pierre-Sur-Dives 116 050 € 140 m² 830 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Appartement 102 m² à Saint-Pierre-Sur-Dives 295 000 € 102 m² 2 890 €/m2
Appartement à SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Immeuble de rapport, 6 appartements. 367 000 € 237 m² 1 550 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Pierre-Sur-Dives

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mezidon-Canon 2 130 € -
Prix au m² Livarot 2 290 € 3 380 €
Prix au m² Argences 2 310 € 3 780 €
Prix au m² Falaise 1 840 € 2 020 €
Prix au m² Vimoutiers 1 750 € 1 140 €
Prix au m² Troarn 2 510 € 1 690 €
Prix au m² Lisieux 2 390 € 2 070 €
Prix au m² Demouville 3 240 € 3 090 €