Prix de l'immobilier à FALAISE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Falaise

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 840 €/m2
1,5 % sur 3 mois
13,8 % sur 12 mois
Appartements
2 020 €/m2
3 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Falaise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à FALAISE Maison 145 m² à Falaise 189 000 € 145 m² 1 300 €/m2
Maison à FALAISE Maison ville avec garage et jardin 119 000 € 160 m² 740 €/m2
Maison à FALAISE Maison 79 m² à Falaise 170 000 € 79 m² 2 130 €/m2
Maison à FALAISE Maison 168 m² à Falaise 900 000 € 168 m² 5 360 €/m2
Maison à FALAISE Maison Falaise 5 pièces 100 m2 218 000 € 100 m² 2 180 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Falaise

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FALAISE Appartement Falaise 2 pièces 64 m2 120 000 € 64 m² 1 880 €/m2
Appartement à FALAISE Appartement Falaise 3 pièces 63 m2 125 000 € 63 m² 1 980 €/m2
Appartement à FALAISE Falaise : t3 en parfait etat proche place belle croix 175 000 € 72 m² 2 430 €/m2
Appartement à FALAISE Appartement 62 m² à Falaise 136 000 € 62 m² 2 190 €/m2
Appartement à FALAISE Falaise centre ville 134 000 € 50 m² 2 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Falaise

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Pierre-Sur-Dives 1 890 € 1 760 €
Prix au m² Argentan 1 630 € 1 190 €
Prix au m² Mezidon-Canon 2 130 € -
Prix au m² Athis-De-L'orne 1 390 € -
Prix au m² Argences 2 310 € 3 780 €
Prix au m² Conde-Sur-Noireau 1 180 € 1 020 €
Prix au m² Livarot 2 290 € 3 380 €
Prix au m² Vimoutiers 1 750 € 1 140 €