Prix de l'immobilier à VIRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vire

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 670 €/m2
-2,4 % sur 3 mois
5,3 % sur 12 mois
Appartements
1 610 €/m2
1 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VIRE Maison Vire Normandie REF 14226SL 118 000 € 90 m² 1 310 €/m2
Maison à VIRE EXCLUSIVITE Maison Vire Normandie 70 m2 REF 14229SL 149 000 € 70 m² 2 130 €/m2
Maison à VIRE Vire, proche de l'Hippodrome, maison de ville rénovée avec trois chambres 154 000 € 135 m² 1 140 €/m2
Maison à VIRE Maison familiale avec sous-sol total à Vire (Normandie) 128 000 € 108 m² 1 190 €/m2
Maison à VIRE Maison Mitoyenne Hypercentre - 5 pièces 221 000 € 130 m² 1 700 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VIRE Proche des commerces 76 300 € 58 m² 1 300 €/m2
Appartement à VIRE Grand Appartement - Hyper Centre-Ville 124 000 € 97 m² 1 280 €/m2
Photo 1 - Appartement à VIRE Appartement 97 m² à Vire 124 000 € 97 m² 1 280 €/m2
Appartement à VIRE A VENDRE Appartement Vire 3 pièce(s) 88 m2 123 500 € 88 m² 1 400 €/m2
Appartement à VIRE EXCLUSIVITE Immeuble locatif Vire Normandie 14157SL 107 000 € - €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vire

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sourdeval 1 320 € 1 160 €
Prix au m² Tinchebray 1 130 € 650 €
Prix au m² Mortain 1 360 € 720 €
Prix au m² Torigni-Sur-Vire 1 550 € 1 940 €
Prix au m² Percy 1 300 € -
Prix au m² Brecey 1 900 € 1 560 €
Prix au m² Villedieu-Les-Poeles 1 720 € 1 690 €
Prix au m² Saint-Georges-Des-Groseillers 1 790 € 1 550 €