Prix de l'immobilier à TINCHEBRAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tinchebray

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 130 €/m2
7,5 % sur 3 mois
-3,3 % sur 12 mois
Appartements
650 €/m2
-11 % sur 3 mois
-25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tinchebray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à TINCHEBRAY Maison 66 m² à Tinchebray 136 200 € 66 m² 2 060 €/m2
Maison à TINCHEBRAY Maison de 178m² avec 6 chambres 210 000 € 188 m² 1 120 €/m2
Maison à TINCHEBRAY Charmante maison en pierre à rénover dans cadre paisible 72 200 € 92 m² 780 €/m2
Maison à TINCHEBRAY Trop tard, offre acceptee !!! 94 000 € 81 m² 1 160 €/m2
Photo 1 - Maison à TINCHEBRAY Maison 178 m² à Tinchebray 137 000 € 178 m² 770 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tinchebray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TINCHEBRAY Immeuble complet 76 300 € 250 m² 310 €/m2
Appartement à TINCHEBRAY Immeuble 72 m² avec potentiel à renover – cœur de Tinchebray 24 000 € 72 m² 330 €/m2
Appartement à TINCHEBRAY A vendre ensemble immobilier à Tinchebray-Bocage 200 000 € 300 m² 670 €/m2
Appartement à TINCHEBRAY Immeuble centre-ville 234 300 € 276 m² 850 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tinchebray

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Georges-Des-Groseillers 1 790 € 1 550 €
Prix au m² Flers 1 470 € 1 160 €
Prix au m² Vire 1 670 € 1 610 €
Prix au m² Sourdeval 1 320 € 1 160 €
Prix au m² Conde-Sur-Noireau 1 180 € 1 020 €
Prix au m² Athis-De-L'orne 1 390 € -
Prix au m² Domfront 1 290 € 1 270 €
Prix au m² Mortain 1 360 € 720 €