Prix de l'immobilier à CHATELAILLON-PLAGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chatelaillon-Plage

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 950 €/m2
0,7 % sur 3 mois
4,0 % sur 12 mois
Appartements
6 110 €/m2
-4 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chatelaillon-Plage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATELAILLON-PLAGE Maison rénovée avec terrasse et vue partielle mer à Châtelaillon-Plage — à 50 m de l’océan 522 500 € 101 m² 5 170 €/m2
Photo 1 - Maison à CHATELAILLON-PLAGE Maison 154 m² à Chatelaillon-Plage 536 100 € 154 m² 3 480 €/m2
Maison à CHATELAILLON-PLAGE Maison proche plage 627 000 € 144 m² 4 350 €/m2
Maison à CHATELAILLON-PLAGE Maison 177 m² à Chatelaillon-Plage 929 900 € 177 m² 5 250 €/m2
Maison à CHATELAILLON-PLAGE Maison 136 m² à Chatelaillon-Plage 569 900 € 136 m² 4 190 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chatelaillon-Plage

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATELAILLON-PLAGE Chatelaillon-plage, appartement T3, 2 chambres, 100m de la plage avec 2 stationnements 298 000 € 56 m² 5 320 €/m2
Appartement à CHATELAILLON-PLAGE Appartement Châtelaillon-Plage 2 pièces 32 m2 163 900 € 32 m² 5 120 €/m2
Appartement à CHATELAILLON-PLAGE CHATELAILLON PLAGE Appartement meublé de type 3 303 000 € 56 m² 5 350 €/m2
Appartement à CHATELAILLON-PLAGE Appartement bord de MER à vendre 2 pièces meublé et équipé en rez-de-chaussée avec GARAGE -CHATELAILLON PLAGE (17) 245 000 € 28 m² 8 750 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHATELAILLON-PLAGE Appartement 33 m² à Chatelaillon-Plage 159 000 € 33 m² 4 820 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chatelaillon-Plage

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Angoulins 4 930 € 3 970 €
Prix au m² La Jarne 3 280 € -
Prix au m² Aytre 3 680 € 4 380 €
Prix au m² La Jarrie 3 110 € 3 000 €
Prix au m² Perigny 4 260 € 4 370 €
Prix au m² Fouras 4 340 € 5 030 €
Prix au m² La Rochelle 5 070 € 5 630 €
Prix au m² Puilboreau 3 890 € 4 240 €