Prix de l'immobilier à ANGOULINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Angoulins

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
4 930 €/m2
14,0 % sur 3 mois
8,9 % sur 12 mois
Appartements
3 970 €/m2
-6 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Angoulins

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ANGOULINS ANGOULINS SUR MER. Charmante maison avec vue mer depuis l’étage 298 000 € 79 m² 3 770 €/m2
Maison à ANGOULINS Maison récente 4 chambres avec terrasse et jacuzzi à Angoulins 445 000 € 113 m² 3 940 €/m2
Maison à ANGOULINS Une contemporaine singulière aux lignes épurées et aux prestations soignées 899 000 € 208 m² 4 320 €/m2
Maison à ANGOULINS Maison 207 m² à Angoulins 899 000 € 207 m² 4 340 €/m2
Photo 1 - Maison à ANGOULINS Maison 111 m² à Angoulins 389 000 € 111 m² 3 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Angoulins

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ANGOULINS Appartement 60 m² à Angoulins 245 000 € 60 m² 4 080 €/m2
Appartement à ANGOULINS Appartement 47 m² à Angoulins 199 500 € 47 m² 4 230 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANGOULINS Appartement 47 m² à Angoulins 195 000 € 47 m² 4 150 €/m2
Appartement à ANGOULINS Appartement 81 m² à Angoulins 360 000 € 81 m² 4 440 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANGOULINS Appartement 66 m² à Angoulins 255 000 € 66 m² 3 860 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Angoulins

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aytre 3 680 € 4 380 €
Prix au m² La Jarne 3 280 € -
Prix au m² Chatelaillon-Plage 4 950 € 6 110 €
Prix au m² Perigny 4 260 € 4 370 €
Prix au m² La Rochelle 5 070 € 5 630 €
Prix au m² La Jarrie 3 110 € 3 000 €
Prix au m² Puilboreau 3 890 € 4 240 €
Prix au m² Dompierre-Sur-Mer 3 840 € 3 560 €